Подскажите по софту для создания сайтов

17 февраля 2010 года
00
Денех у нас не предусмотрено на то, чтобы оплатить готовый сайт, а он ну очень-очень нужен, поэтому решила сделать сайт сама.
Кое-какие небольшие навыки имею. Язык HTML и CSS осваивала, например. Но все это проходило в рамках скажем так чужого хостинга (или как это правильно называется), типа юкоса.
А вот так, чтобы сделать сайт полностью с ноля в специальной проге - такого не было.

Собственно вопрос, какие программы вы посоветуете для этого дела. Чтобы с нормальным набором возможностей, но не сильно навороченная, без глюков.

Кто в чем работал? Какие плюсы/минусы?
17 февраля 2010 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]ам надо простой информационный сайт без обратной связи? Не, это я так просто уточняю. Потому как народ ща начнет гворить, что связываться с программами нельзя, что они говно и т.д. и т.п.

Цитировать — Сообщение №2
17 февраля 2010 года
00
Не сайт нужен нормальный.
Не только с текстом-описанием (короче не визитка)
cms не хочется, т.к. сильно ограничивает возможности...
Короче скачала уже вот этот редактор: Cats Html 2.1 Rus
Буду пробовать, что за штука

Цитировать — Сообщение №3
17 февраля 2010 года
00
Было дело, немного баловался. Пользовался программой Macromedia Dreamweaver. Очень нравилась. Интерфейс приятный. Ну что еще сказать? Ну думаю это не худшая прога...

Цитировать — Сообщение №4
17 февраля 2010 года
00
В срезе знаний только хтмл и цсс, применение CMS наоборот РАСШИРИТ возможности. Пользуй joomla например. На htmlе до функционала CMS все равно не доберешься. HTML позволит сделать лишь статичный сайт без админки и прочих прелестей... любую новость придется добавлять редактированием кода.

Цитировать — Сообщение №5
17 февраля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Было дело, немного баловался. Пользовался программой Macromedia Dreamweaver. Очень нравилась. Интерфейс приятный. Ну что еще сказать? Ну думаю это не худшая прога...



для drag&drop создания кода покатит, а вообще дрим вносит море мусора в код...


Цитировать — Сообщение №6
18 февраля 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
для drag&drop создания кода покатит, а вообще дрим вносит море мусора в код...



Мусор любая прога оставляет. Кроме блокнота... :)


Цитировать — Сообщение №7
18 февраля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Мусор любая прога оставляет. Кроме блокнота... :)



ну о чем и речь...


Цитировать — Сообщение №8
18 февраля 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
В срезе знаний только хтмл и цсс, применение CMS наоборот РАСШИРИТ возможности. Пользуй joomla например. На htmlе до функционала CMS все равно не доберешься. HTML позволит сделать лишь статичный сайт без админки и прочих прелестей... любую новость придется добавлять редактированием кода.


Вообще-то, конечно, ты прав... Пока нет ничего, а чтобы появилось хоть что-то и Joоmla пойдет
Да и времени на html редактор придется потратить куда больше.
А его не так и много, времени этого

А про мусор в исходнике - вроде программки есть специальные, которые немного подчищают код


Цитировать — Сообщение №9
18 февраля 2010 года
00
Это....кто с Joоmla работал? Чет не могу понять, как установить?

Цитировать — Сообщение №10
18 февраля 2010 года
00
Цитата: White
Это....кто с Joоmla работал? Чет не могу понять, как установить?



http://www.yachaynik.ru/content/view/182/ - первое что попалось по яндексу... а так в сети очень много материала.


Цитировать — Сообщение №11
18 февраля 2010 года
00
Цитата: White
Вообще-то, конечно, ты прав... Пока нет ничего, а чтобы появилось хоть что-то и Joоmla пойдет
Да и времени на html редактор придется потратить куда больше.
А его не так и много, времени этого



на самом деле на этой CMS можно сделать все что угодно при желании... думаю вам и 50% функционала не пригодиться.


Цитировать — Сообщение №12
18 февраля 2010 года
00
Чет не грузится ссылка....
Я вроде читаю инструкции, но понять не могу, мне что дистрибутивразархивированный нужно загрузить сразу на тот сервер, где у меня сайт будет (домен)? То есть как программа на комп она не устанавливается и сайт у себя я сделать не могу?

Цитировать — Сообщение №13
18 февраля 2010 года
00
такс...апаче-фигаче....качаю xampp 51мб.... ну почему у нас не безлимитка :(

В этой теме видимо получится on-line порядок действий создания своего сайта чайником :D

Цитировать — Сообщение №14
18 февраля 2010 года
00
Заодно все интересующиеся понаблюдают за диалогом. Мало ли пригодится когда... ;)

Цитировать — Сообщение №15
18 февраля 2010 года
00
Цитата: White
Чет не грузится ссылка....
Я вроде читаю инструкции, но понять не могу, мне что дистрибутивразархивированный нужно загрузить сразу на тот сервер, где у меня сайт будет (домен)? То есть как программа на комп она не устанавливается и сайт у себя я сделать не могу?



Предположим есть хостинг уже. Настраиваешь ФТП клиента под него, заливаешь файлы из архива на хостинг, прописываешь папкам права как в инструкции, далее через браузер заходишь на свой хость и запускаешь инсталлятор (в инструкции все написано опять же). Там 5-минутные манипуляции и сайт у тебя есть. Дальше занимайся его дизайном, заливая картинки в соответствующие папки через ФТП. Есть куча шаблонов под него готовых, которые так же за 3 мин ставятся "под ключ".

А вообще не пожалейте пару тыс. человеку, который сможет это все за день поставить и настроить.


Цитировать — Сообщение №16
18 февраля 2010 года
00
Цитата: White
такс...апаче-фигаче....качаю xampp 51мб.... ну почему у нас не безлимитка :(

В этой теме видимо получится on-line порядок действий создания своего сайта чайником :D



я вообще не пониаю уже ничего. Зачем тебе веб сервер качать? У вас хостинг есть вообще?


Цитировать — Сообщение №17
18 февраля 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
я вообще не пониаю уже ничего. Зачем тебе веб сервер качать? У вас хостинг есть вообще?



предполагаю, что нет ничего. в лучшем случае - комп со статическим адресом :)


Цитировать — Сообщение №18
18 февраля 2010 года
00
Кароч.... не мутите воду :D
Сделала себе локалхостинг пока. Установила все сама и joomla тоже
Так что пару тыщ отдавать никому не надо.
Для будущих нуждающихся, вот ссылка на замечательный видеоурок
Сделаю сайт пока у себя,а потом залью готовый уже на чужой хостинг

Цитировать — Сообщение №19
18 февраля 2010 года
00
Цитата: White
Кароч.... не мутите воду :D
Сделала себе локалхостинг пока. Установила все сама и joomla тоже
Так что пару тыщ отдавать никому не надо.
Для будущих нуждающихся, вот ссылка на замечательный видеоурок
Сделаю сайт пока у себя,а потом залью готовый уже на чужой хостинг



Ну вот, молодец :) Только проще было сразу лить на новый хост и править без лишних движений :) Главное при переносе не убить базу данных :)


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.