объявляем конкурс на самую опастную яму

31 марта 2006 года
00
победителю бутылка ПИВА от меня!!!
желательно с фото
01 апреля 2006 года
00
Может лучче, ремонт подвески? :D

Цитировать — Сообщение №2
01 апреля 2006 года
00
Новгород, самая опасная яма :D

Цитировать — Сообщение №3
01 апреля 2006 года
00
А вы бывали в городе ДНО (Новгородская обл.) ?
Не ?..

Дорог вообще нет.
Зато "лежаки" через каждые 200-300 м.
И яма на яме, вобще жопа.
Самое хреновое, что там ни одна радиостанция не ловится.
Едешь - как в болоте тонешь..

Цитировать — Сообщение №4
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MPV
А вы бывали в городе ДНО (Новгородская обл.) ?
Не ?..

Дорог вообще нет.
Зато "лежаки" через каждые 200-300 м.
И яма на яме, вобще жопа.
Самое хреновое, что там ни одна радиостанция не ловится.
Едешь - как в болоте тонешь..

По моему этот город в Псковской области.Или я ошибаюсь?


Цитировать — Сообщение №5
01 апреля 2006 года
00
Яма на зелинского, перед поворотом (метров 20) на коровникова.
Когда едем в сторону коровникова. Если навстречу едет машина, то объехать ямку бывает сложно. А если попасть в нее на скорости километров 40...

Будьте бдительны!

Цитировать — Сообщение №6
01 апреля 2006 года
00
самые понтовые ямы сейчас на отрезке Студенческая-Стадион на Б.Московской, там сейчас справа здоровенная ямка глебиной эдак см 20-25.

Цитировать — Сообщение №7
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MPV
А вы бывали в городе ДНО (Новгородская обл.) ?
Не ?..

Дорог вообще нет.
Зато "лежаки" через каждые 200-300 м.
И яма на яме, вобще жопа.
Самое хреновое, что там ни одна радиостанция не ловится.
Едешь - как в болоте тонешь..


потому, наверное и ДНО (предки знали как назвать):(
а моя регулярная Яма - улица Германа (от "Гаранта" до поворота на "Алкон").:eek:


Цитировать — Сообщение №8
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СтепанЧук
а моя регулярная Яма - улица Германа (от "Гаранта" до поворота на "Алкон").:eek:



+1


Цитировать — Сообщение №9
01 апреля 2006 года
00
ул.Октябрьская от вокзала к Нехинской - сплошь поперечные траншеи, и далее - на повороте до переезда только успевай уворачиваться; ул.Штыкова; ул.Стратилатовская в районе маг.Вечевой.... блин, да тут можно почти все улицы перечислить! Все время кажется, что вот-вот машина завопит человеческим голосом: "Хочу домой, в Германию!"

Цитировать — Сообщение №10
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
самые понтовые ямы сейчас на отрезке Студенческая-Стадион на Б.Московской, там сейчас справа здоровенная ямка глебиной эдак см 20-25.


+1 так и есть.


Цитировать — Сообщение №11
01 апреля 2006 года
00
Мне кажется весь город в ямах((((:(
На Дмитриевской-напротив Спектра,На Зелинского,на Славной......Ужас.....:(

Цитировать — Сообщение №12
01 апреля 2006 года
00
ямы что взбудоражили мое воображение - в конце людогощей перед адептом, еле успел между колес пустить. И на желябова у новоскула.
Подвеска до конца отбивалась на ломоносова рядом с химиков 1 раз, на германа 2 раза.
резину рвал на германа и в рукаве ломоносова.

Цитировать — Сообщение №13
01 апреля 2006 года
00
Утро на работу... с Щуки до Славной... динственное место где не так много и глубоко.. это Колмовский мост.
Со Щуки до колмова простоЗжопа.... :mad: потом Московская особенно участок студенчиская - Лодочная станция :mad:

Цитировать — Сообщение №14
01 апреля 2006 года
00
...а ещё можно по Рабочей погонять (там как раз все танками разбито).

По поводу танков... Года три-четыре назад в мае месяце из Германии приезжали друзья (пожилая пара - родились после войны). Серьезно и с болью в душе относятся к нападению Германии на СССР. Своим добросердечием пытались как-то испкупить эту трагедию (отдельная тема разговора). И вот как-то поездив по нашим улицам так вкрадчиво спрашивают: "...скажите, а что после войны улицы у вас в городе так и не отремонтировали?" :ill:

Цитировать — Сообщение №15
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СтепанЧук
...а ещё можно по Рабочей погонять (там как раз все танками разбито).

По поводу танков... Года три-четыре назад в мае месяце из Германии приезжали друзья (пожилая пара - родились после войны). Серьезно и с болью в душе относятся к нападению Германии на СССР. Своим добросердечием пытались как-то испкупить эту трагедию (отдельная тема разговора). И вот как-то поездив по нашим улицам так вкрадчиво спрашивают: "...скажите, а что после войны улицы у вас в городе так и не отремонтировали?" :ill:


ул. РАБОЧАЯ надо убрать с карты В.Новгорода, т.к.по ней можно ездить только на УРАЛЕ 4х4, а ,следовательно, это безДОРОЖъЕ


Цитировать — Сообщение №16
01 апреля 2006 года
00
Что, Земляк, хочешь поиметь с дорожников бесплатный ремонт подвески? :cool: :umnik:

Имхо, тема конкурса неправильная. Надо конкурс объявлять не на яму, а на участок направления, потому что дорогой ЭТО назвать язык не поворачивается.

Ну а по теме - (+1). Ул. Рабочая, Особенно от Лужского шоссе до Амкора - явный лидер. Зато там реально классно слалом между ямами устраивать, особенно когда встречных нет.

Цитировать — Сообщение №17
01 апреля 2006 года
00
не тогда уж самый реальный слалом это от ПИтерской до рабочей... где АВТОмир-4, пока до него едешь...как раз полподвески и купишб... глубина ям достигает 10-15 см.

Цитировать — Сообщение №18
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
самые понтовые ямы сейчас на отрезке Студенческая-Стадион на Б.Московской, там сейчас справа здоровенная ямка глебиной эдак см 20-25.

там они уже какой год по-моему:))))


Цитировать — Сообщение №19
01 апреля 2006 года
00
там офигенная яма появилась возле пешеходного перехода только этой зимой, я уже не говорю по то место, где люки (хотя оно как было гамно так и осталось им)

Цитировать — Сообщение №20
01 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Что, Земляк, хочешь поиметь с дорожников бесплатный ремонт подвески? :cool: :umnik:

Имхо, тема конкурса неправильная. Надо конкурс объявлять не на яму, а на участок направления, потому что дорогой ЭТО назвать язык не поворачивается.

Ну а по теме - (+1). Ул. Рабочая, Особенно от Лужского шоссе до Амкора - явный лидер. Зато там реально классно слалом между ямами устраивать, особенно когда встречных нет.



НЕТ! надо тему конкурса обозвать как "назовите хороший участок дороги" (участок метров ~10 не считается)
...и наверное победителя не будет :D


Цитировать — Сообщение №21
01 апреля 2006 года
00
Видал недавно программу по НТВ (непомню как называется.) Дак там показывали про ямы, только в городе Москва. Дак вот, ведущий сказал что есть какие то определённые размеры ямы, если размеры превышают, то в течении недели яму должны залатать. Кто знает что за размеры? Буду теперь ездить с фотиком и метром, замерять фоткать и посылать в службу по ремонту дорог :D. Пускай сволочи латают. Думаю нужно проводить такие акции, собирать фотки и размеры и отправлять туда, куда нужно. Если что не так написал, поправьте.

Цитировать — Сообщение №22
02 апреля 2006 года
00
Улица Космонавтов-это одна сплошная большая яма!
И Зелинского от Космонавтов до Ломоносова тоже!:(

Цитировать — Сообщение №23
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
Новгород, самая опасная яма :D

+1

Может опять акцию VS Ремстройдыр устроить?

Но б..я реально весь город надо делать...


ТОЛЬКО ПО ТВ СЛЫШАЛ ЧТО СКАЗАЛИ ЧТО РЕМОНТ В ЭТОМ ГОДУ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ, ТОЛЬКО ЗАПЛАТЫ СТАВИЬТ БУДУТ... С...КИ


Цитировать — Сообщение №24
02 апреля 2006 года
00
народ... давайте с фотками!)

Цитировать — Сообщение №25
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
+1

Может опять акцию VS Ремстройдыр устроить?

Но б..я реально весь город надо делать...


ТОЛЬКО ПО ТВ СЛЫШАЛ ЧТО СКАЗАЛИ ЧТО РЕМОНТ В ЭТОМ ГОДУ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ, ТОЛЬКО ЗАПЛАТЫ СТАВИЬТ БУДУТ... С...КИ


Падонки. Я за акцию протеста!!:super:


Цитировать — Сообщение №26
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
Падонки. Я за акцию протеста!!:super:




а чё?! Я ЗА !!!


Цитировать — Сообщение №27
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
народ... давайте с фотками!)



Какие на.. фотки?
Чтобы было понятно размер ямы - надо выйти, положить на асфальт предмет типа "коробок спичеГ" и сфотать. В принципе, можно этим заняться и без машины - достаточно выйти из дома и метров на 500 обеспечен фоторепортаж.
Только ка люди то смотреть будут :cranky:


Цитировать — Сообщение №28
02 апреля 2006 года
00
+1

Цитировать — Сообщение №29
02 апреля 2006 года
00
А насчет акции - я -за
только вот не на чем...

Цитировать — Сообщение №30
02 апреля 2006 года
00
Нас уже Трое :D Кто ещё?
2d-design.com будешь штурманом, пока :D

Цитировать — Сообщение №31
02 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jazz
НЕТ! надо тему конкурса обозвать как "назовите хороший участок дороги" (участок метров ~10 не считается)
...и наверное победителя не будет :D



тады, предлагаю первого кандидата - участок Большой СанктПербургской от Бетонной до Щусева. На фоне остальных улиц может и сойдёт за победителя.


Цитировать — Сообщение №32
03 апреля 2006 года
00
Один из самых приятных для езды участков находится на окраине города - конец Московской, перед синим мостом, от магазина Квартал и до знака Stop протяжённостью метров 300.
Насчёт участка Студенческая-.... по Б. Московской согласен с одним из предыдущих возмущающихся - дорога практически сузилась на метр, трансторт жмётся влево, приходится ехать про встречке.

Цитировать — Сообщение №33
03 апреля 2006 года
00
Сегодня видел дорожников занимающихся ямочным ремонтом (анонизмом):wow:

Цитировать — Сообщение №34
03 апреля 2006 года
00
Я за акцию протеста обеими руками.
Скажите только где и когда, приеду поддержу.
Предлагаю свою площадку для размещения любых объявлений по этому поводу (mpv.ru).

Клопов и тараканов надо давить!
Сцуки, во что город превратили, уже нигде стало не проехать и не объехать!

Я без мата уже не езжу.

Цитировать — Сообщение №35
03 апреля 2006 года
00
Надо просто завалить этих уродов фотографиями всех ям. По закону в течении недели они обязаны их залатать.
MPV площадка нормальная, но информацию надобы обновить.

Цитировать — Сообщение №36
04 апреля 2006 года
00
С радастью, но щас времени дико не хватает.

Цитировать — Сообщение №37
04 апреля 2006 года
00
Я думаю, когда бандюков начнут стрелять почаще, тогда вобще "ОНИ" там поймут, что наглеть-то хватит вобще уже, пора и на дороги раскошелиться..
Всё же из-за них.. кто-то дико ворует, кто-то их прикрывает.. кто-то просто не может и не умеет делать качественное дорожное покрытие..
А кто-то смотрит на это сквозь пальцы.

По сему - предложение:
1. Сменить губернатора.
2. Уволить всех из "ремстройдора" нах.
3. Организовать как минимум 3 конкурирующих организации по ремонту дорог, которые в конкурентной борьбе будут бороться за качество продукции. Обязательно провести обучение современным технологиям строительства дорог.
4. с ГИБДД не знаю что делать.. предлагайте..
5. Кто тут у нас осуществляет вобще общий надзор за качеством дорог и соблюдением ГОСТов?

Цитировать — Сообщение №38
04 апреля 2006 года
00
Фотоколлекцию ям собрать не пробема... Но к сожалению российские "направления" в дороги не превратятся. А денег на дороги все-равно никто не даст. Тут про Москву объявили - на этой неделе в Москве моют дороги шампунем, чтоб смыть реагенты, со следующей начинают рисовать разметку.

Цитировать — Сообщение №39
04 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PaHeHbIu
Тут про Москву объявили - на этой неделе в Москве моют дороги шампунем



... ещё бы с полирующим эффектом ... :mad:


Цитировать — Сообщение №40
04 апреля 2006 года
00
по параметрам "ровно и долго" - мне кажется, подходит ул. Парковая - более-менее ехать можно долго без ям
зато потом, вывернув со Студенческой на Б.Москавскую - дааа, попадаешь в ж... :(

стыдно за город... :(

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.