объявляем конкурс на самую опастную яму

31 марта 2006 года
00
победителю бутылка ПИВА от меня!!!
желательно с фото
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Лен, не писсимизируй, в этом году придёт 6, потому что мы с тобой подтянемся :D


а я и в прошлом была, мне не стыдно :)
итого пять :)


Цитировать — Сообщение №82
10 апреля 2006 года
00
Я б правда пришёл, сил больше нет, уроды, только санции за нарушения увеличивать могут, ездить по встречке на многих участках нашего некогда славного города просто необходимо!

Цитировать — Сообщение №83
10 апреля 2006 года
00
Если это не пустые разговоры (насчет акции протеста), беру на себя смелость проанонсировать, а затем и освятить данное мероприятие в программе "Гараж" /"Славия"/.
Ведь и вправду скоро 1150-летие города... Пусть будет "ИМ" стимул начать заниматься дорогами...
Даешь акцию протеста!!! Можно же листовки по магазинам зап.частей, заправкам и т.д. раскидать...

Цитировать — Сообщение №84
10 апреля 2006 года
00
"ИМ" - это нашим доблестным местным властям...

Цитировать — Сообщение №85
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
Если это не пустые разговоры (насчет акции протеста), беру на себя смелость проанонсировать, а затем и освятить данное мероприятие в программе "Гараж" /"Славия"/.

Альбина?! Я Вас не узнал в этом гриме!


Цитировать — Сообщение №86
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
Если это не пустые разговоры (насчет акции протеста), беру на себя смелость проанонсировать, а затем и освятить данное мероприятие в программе "Гараж" /"Славия"/.
Ведь и вправду скоро 1150-летие города... Пусть будет "ИМ" стимул начать заниматься дорогами...
Даешь акцию протеста!!! Можно же листовки по магазинам зап.частей, заправкам и т.д. раскидать...


+1


Цитировать — Сообщение №87
10 апреля 2006 года
00
AutoLady все только ЗА. Говори чё делать то надо?.
Правильно написал OMOH "И главное что бы был грамотный координатор." Кто есть такой?
Создали бы ещё отдельно данную тему, чтобы можно было ссылочку раскидать друзьям знакомым.

Цитировать — Сообщение №88
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady

Ведь и вправду скоро 1150-летие города... Пусть будет "ИМ" стимул начать заниматься дорогами...



то есть мы даем им срок в 3 года?! :)
машины убьются за это время :)


Цитировать — Сообщение №89
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
то есть мы даем им срок в 3 года?! :)
машины убьются за это время :)



Я не настолько смелая, чтобы "давать срок" кому-то. А машины, как убивались, так и будут убиваться...
Что касается 1150-летия, то подготовка к празднованию уже идет http://www.velikiynovgorod.ru/mainnews/27-03-2006.htm?id=751&nid=8
Можно, конечно, сидеть сложа руки. И молчать о состоянии дорог. Пусть тратят деньги на проведение Ганзейских дней...


Цитировать — Сообщение №90
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Я б правда пришёл, сил больше нет, уроды, только санции за нарушения увеличивать могут, ездить по встречке на многих участках нашего некогда славного города просто необходимо!


Однозначно присоединился бы.


Цитировать — Сообщение №91
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от siavka
AutoLady все только ЗА. Говори чё делать то надо?.
Правильно написал OMOH "И главное что бы был грамотный координатор." Кто есть такой?
Создали бы ещё отдельно данную тему, чтобы можно было ссылочку раскидать друзьям знакомым.



Вот и возьмите инициативу в свои руки!:)


Цитировать — Сообщение №92
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Альбина?! Я Вас не узнал в этом гриме!



Я-я! :yes:
Насколько помню, имела смелость общаться на "ты":) Почему же тогда "Вы"?:)


Цитировать — Сообщение №93
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
Я-я! :yes:
Насколько помню, имела смелость общаться на "ты":) Почему же тогда "Вы"?:)

Альбин, да я приличия ради только. Ты тоже могла бы сразу карты раскрыть :)


Цитировать — Сообщение №94
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Альбин, да я приличия ради только. Ты тоже могла бы сразу карты раскрыть :)



Да вроде особо и не таилась... Я скромно так иногда почитываю форум:) Бывает очень любопытно:)


Цитировать — Сообщение №95
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
И главное что бы был грамотный координатор.

точно.

и кстати по моему не обязательно прямо сразу нечто глобальное намечать. сложновато. так, может быть, и не дойдёте до действий.

вообщем надо найти добровольца на пост главного по этому мероприятию а потом он пусть и кидает где и во сколько. это если мероприятие будет в виде сбора или скажем проезда дружной автоколонны.

ленточки - ЗА, цвет, период извоза сих... ?

координатор отзовись !! )


Цитировать — Сообщение №96
10 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
точно.

и кстати по моему не обязательно прямо сразу нечто глобальное намечать. сложновато. так, может быть, и не дойдёте до действий.

вообщем надо найти добровольца на пост главного по этому мероприятию а потом он пусть и кидает где и во сколько. это если мероприятие будет в виде сбора или скажем проезда дружной автоколонны.

ленточки - ЗА, цвет, период извоза сих... ?

координатор отзовись !! )



еслиб не подгатовка к Дуге, то autonovgorod.ru взял бы на себя это, но увы.....


Цитировать — Сообщение №97
10 апреля 2006 года
00
КОТ а ты не хочешь заняться?

P.S. давайть хоть с малого и ни кк чему не обязывающему начнем - типа ленточки там и желательно чтобы они продавались где нить ))))

Цитировать — Сообщение №98
10 апреля 2006 года
00
ну самые распространнные ленты - белые, ещё наверно красные. предлогаю вешать по две параллельно белую и красную. летом (наверняка и сейчас) подобное чудо было в ТЦ Барк к-ый между мира и кочетова на улице свободы. там справа от мира и может быть на втором этаже есть киоск со всякими наклейками для авто и прочим... можно на месте уточнить где именно.

одному автовладельцу сказал мол акция за ремонт дорог ленточку вешать будем) - он говорит - да я сразу три повешу!))

ещё бы название акции и конкретные сроки... вообщем фигово без организатора)

Цитировать — Сообщение №99
10 апреля 2006 года
00
Привет Всем!

Куча фото с ямоми-это конечно необычно, но быстро надоест разглядывать. Проблема есть и ее нужно решать. Несколько вариантов уже прозвучало, хочу еще один актуализировать.
Завтра у меня очередное заседание по возмещению материального ущерба полученного в результате попадания моего Мерса в одну из ям нашего города(для меня такой случай уже не впервой).
Предлагаю возмещать подобные ущербы через суд (практика уже есть).
Моральное и материальное удовлетворение хоть получешь.

Цитировать — Сообщение №100
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
Я не настолько смелая, чтобы "давать срок" кому-то. А машины, как убивались, так и будут убиваться...
Что касается 1150-летия, то подготовка к празднованию уже идет http://www.velikiynovgorod.ru/mainnews/27-03-2006.htm?id=751&nid=8
Можно, конечно, сидеть сложа руки. И молчать о состоянии дорог. Пусть тратят деньги на проведение Ганзейских дней...


Не стоит боятся "ИХ" ! В ваших руках есть козырь- TV !!!
А мы ,в свою очередь,вас поддержим.Нас ведь тысячи !А "ИХ" десяток!Возьмите командование в свои руки AutoLady?
Вы ведь в своей жизни не делали подобного!?
Вы будете горды за себя(независимо от результата),а мы будем благодарны!


Цитировать — Сообщение №101
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kонстантiн
Привет Всем!

Куча фото с ямоми-это конечно необычно, но быстро надоест разглядывать. Проблема есть и ее нужно решать. Несколько вариантов уже прозвучало, хочу еще один актуализировать.
Завтра у меня очередное заседание по возмещению материального ущерба полученного в результате попадания моего Мерса в одну из ям нашего города(для меня такой случай уже не впервой).
Предлагаю возмещать подобные ущербы через суд (практика уже есть).
Моральное и материальное удовлетворение хоть получешь.


Можно поподробней описать процедуру и затраты на всё это?


Цитировать — Сообщение №102
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kонстантiн
Привет Всем!

Куча фото с ямоми-это конечно необычно, но быстро надоест разглядывать. Проблема есть и ее нужно решать. Несколько вариантов уже прозвучало, хочу еще один актуализировать.
Завтра у меня очередное заседание по возмещению материального ущерба полученного в результате попадания моего Мерса в одну из ям нашего города(для меня такой случай уже не впервой).
Предлагаю возмещать подобные ущербы через суд (практика уже есть).
Моральное и материальное удовлетворение хоть получешь.



Суды это слишком долго. Да и тем более массово по судам не побегаешь. Хорошая идея, высказывали тут, но нереально.


Цитировать — Сообщение №103
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЁЖИК
Можно поподробней описать процедуру и затраты на всё это?



да поподробнее плиз


Цитировать — Сообщение №104
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЁЖИК
В ваших руках есть козырь- TV !!!



БУГАГА


Цитировать — Сообщение №105
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Земляк
еслиб не подгатовка к Дуге, то autonovgorod.ru взял бы на себя это, но увы.....



А что народ из autonovgorod так сильно занят? И не может уделить время на подобное мероприятие?
Вы же не только ради Дуги имеете машины, в повседневной жизни тоже как-то надо передвигаться по нашим ужасным дорогам...
Как говорится, было бы желание...


Цитировать — Сообщение №106
11 апреля 2006 года
00
Предлагаю четверг или субботу (первую половину дня):)
Константину на его травмированном Мерсе персональное приглашение:)

Цитировать — Сообщение №107
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AutoLady
А что народ из autonovgorod так сильно занят? И не может уделить время на подобное мероприятие?
Вы же не только ради Дуги имеете машины, в повседневной жизни тоже как-то надо передвигаться по нашим ужасным дорогам...
Как говорится, было бы желание...


К сожелению в данный момент, действительно все силы брошены на дугу, каждая минута на счету.....мы хотим устроить вновь для горажан красивый Фестиваль.... после Дуги можно будет попробывать провести данную акцию.


Цитировать — Сообщение №108
11 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЁЖИК
Можно поподробней описать процедуру и затраты на всё это?




Процедура по возмещению ущерба после попадания в яму примерно следующея:
Первое и самое главное вызвать ГАИ и правильно составить протокол.
Если позвонить в ГАИ и сказать, что ты попал в яму и твой авто получил повреждения-то будете ждать до завтра (совет кот. работает на 100% -фраза "Случилось ДТП там-то, есть пострадавшие" и сразу кладите трубку) приезд гарантирован в течении 15 минут погороду.
Протакол составлять сразу откажутся, утверждайте,что авто застраховано "полное каско". Начнут писать и тут надо инспекторам немного подсказать, что мол замерьте яму (по ГОСТу-Р50597-93 по эксплуатации автодорог яма не должна превышать следующие размеры: дл-15 см, ш-60 см, выс-5 см),указать все размеры.
Это самое главное.
Второе-указать все повреждения на авто и самое главное пусть напишут вразу "возможны скратые повреждения". Эта фраза поможет, если помимо покрышки пробитой придется делать развал, менять шаровую и т.д.
Еще обязательно нужно указать, что в данном месте нет знаков о ямах или ограничения по скорости и если нет освещения ночью, то тоже.
Далее ищите на чьём баланса дорога, вызываете его на оценку,далее пишите ему претензию. Могут выплатить сразу, если протокол грамотно оформлен, а если нет-то оплата госпошлины от суммы иска, составляешь иск и в суд.
Я не имею юр. образования, но знаю точно, что я налоги плачу исправно и в полном объёме (100%) и качество дорог должно соответствовать ГОСТу тоже на 100% -эта фраза в суде только и должна звучать.
У меня таким образом уже прокатывало.
Такой мой опыт.


Цитировать — Сообщение №109
12 апреля 2006 года
00
ай молодца

Цитировать — Сообщение №110
14 апреля 2006 года
00
Скажите пожалуйста правда или нет? Я вот слышал что в этом году ремонт дороги
будет ямочный. Мотивируют тем что в бюджете нет денег.

Цитировать — Сообщение №111
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vano
Скажите пожалуйста правда или нет? Я вот слышал что в этом году ремонт дороги
будет ямочный. Мотивируют тем что в бюджете нет денег.


Ну судя по тому, как они сейчас ямы заделывают - видать так оно и будет :small:


Цитировать — Сообщение №112
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vano
Скажите пожалуйста правда или нет? Я вот слышал что в этом году ремонт дороги
будет ямочный. Мотивируют тем что в бюджете нет денег.



Святая простота!

Ситуация на протяжении многих лет до боли проста и безысходна.

В бюджете денег нет по умолчанию. By default, так сказать, да простят меня господа компьютерные гении..

Посему асфальт, гудрон и прочие прелести дорожного покрытия покупаются уже долгое время без денег, в долг, взаимозачетом и еще хрен его знает как на нашем доблесном заводе,( не знаю, где, в области где-то). Естественно, качество этого асфальта - такое, какое вы все видите на дорогах.

Я ужмолчу про грамотную подушку, конструкцию моста и вовремя производимый ремонт соответствующими материалами.

Чего стоит только тот факт, что асфальт кладут в дождь. Знаете почему? Пмните, в детстве, катки ездили, а у них такие трубочки над колёсами были? И из них вода брызгала на катки? Чтобы асфальт не прилипал к каткам... А сейчас для этого используют естественные природные явления. ПРавильно, чо париться.... Насрать что дождь попадает и ПОД асфальт 8)


Цитировать — Сообщение №113
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Святая простота!

Ситуация на протяжении многих лет до боли проста и безысходна.

В бюджете денег нет по умолчанию. By default, так сказать, да простят меня господа компьютерные гении..

Посему асфальт, гудрон и прочие прелести дорожного покрытия покупаются уже долгое время без денег, в долг, взаимозачетом и еще хрен его знает как на нашем доблесном заводе,( не знаю, где, в области где-то). Естественно, качество этого асфальта - такое, какое вы все видите на дорогах.

Я ужмолчу про грамотную подушку, конструкцию моста и вовремя производимый ремонт соответствующими материалами.

Чего стоит только тот факт, что асфальт кладут в дождь. Знаете почему? Пмните, в детстве, катки ездили, а у них такие трубочки над колёсами были? И из них вода брызгала на катки? Чтобы асфальт не прилипал к каткам... А сейчас для этого используют естественные природные явления. ПРавильно, чо париться.... Насрать что дождь попадает и ПОД асфальт 8)



Мля - по-моему уже все, включая полных даунов, знаю что не х..й асфальт в дождь класть.

Но есть одна категория тупоголовых баранов, которая все таки не знает этого - ДОРОЖНИКИ!

Мля ну и залатали все на Дмитриевской - как в страшном сне - там по ходу и катком не ездили


Цитировать — Сообщение №114
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
там по ходу и катком не ездили



там ездила лопата


Цитировать — Сообщение №115
14 апреля 2006 года
00
Сеичас смотрел повтор передачи "На вашей стороне" по славии, дак вот там тем передачи была качество дорог и с чем связано данное явление...оказываеться все деньги которые автовладельцы платят в форме дорожного налога, идут в территориальный дорожный фонд!!!!а территориальный дорожный фонд должен ремонтировать дорогу в ОБЛАСТИ, а средства на ремонт дорожного покрытия в самом городе выделяються из бюджета, на нынешний год это 17млн рубликов, в сравнений с териториальным фондом это ничто так как он имеет в этом году 175млн рубликов....Вот и получаеться плотят люди за те дороги по которым не ездят:) то есть деньги горожан иджут на ремонт трассы москва питер , ее ремонтируют и расширяют каждый год, и самое интересное что ездят по неи дальнобоишики которые не платят дорожный налог в наш бюджет за пользование нашеит же как бы дорогой....а платим мы Новгородцы которые с этого ничгео не имеем

Цитировать — Сообщение №116
14 апреля 2006 года
00
я сёдня покатался, по ямкам, у меня глушак разсоединился)

Цитировать — Сообщение №117
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dep
Сеичас смотрел повтор передачи "На вашей стороне" по славии, дак вот там тем передачи была качество дорог и с чем связано данное явление...оказываеться все деньги которые автовладельцы платят в форме дорожного налога, идут в территориальный дорожный фонд!!!!а территориальный дорожный фонд должен ремонтировать дорогу в ОБЛАСТИ, а средства на ремонт дорожного покрытия в самом городе выделяються из бюджета, на нынешний год это 17млн рубликов, в сравнений с териториальным фондом это ничто так как он имеет в этом году 175млн рубликов....Вот и получаеться плотят люди за те дороги по которым не ездят:) то есть деньги горожан иджут на ремонт трассы москва питер , ее ремонтируют и расширяют каждый год, и самое интересное что ездят по неи дальнобоишики которые не платят дорожный налог в наш бюджет за пользование нашеит же как бы дорогой....а платим мы Новгородцы которые с этого ничгео не имеем



а не платить нельзя :fire:


Цитировать — Сообщение №118
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dep
Сеичас смотрел повтор передачи "На вашей стороне" по славии, дак вот там тем передачи была качество дорог и с чем связано данное явление...оказываеться все деньги которые автовладельцы платят в форме дорожного налога, идут в территориальный дорожный фонд!!!!а территориальный дорожный фонд должен ремонтировать дорогу в ОБЛАСТИ, а средства на ремонт дорожного покрытия в самом городе выделяються из бюджета, на нынешний год это 17млн рубликов, в сравнений с териториальным фондом это ничто так как он имеет в этом году 175млн рубликов....Вот и получаеться плотят люди за те дороги по которым не ездят:) то есть деньги горожан иджут на ремонт трассы москва питер , ее ремонтируют и расширяют каждый год, и самое интересное что ездят по неи дальнобоишики которые не платят дорожный налог в наш бюджет за пользование нашеит же как бы дорогой....а платим мы Новгородцы которые с этого ничгео не имеем



они, мля, на эти деньги всю трассу что ли отремонтировали ?
насколько знаю, каждая область делает только свой кусок.
а у нас в новгородской области федеральная трасса тоже говно.
и в городе говно и на трассе.
куда деньги уходят то ?
заливают, мать их.


Цитировать — Сообщение №119
14 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
они, мля, на эти деньги всю трассу что ли отремонтировали ?
насколько знаю, каждая область делает только свой кусок.
а у нас в новгородской области федеральная трасса тоже говно.
и в городе говно и на трассе.
куда деньги уходят то ?
заливают, мать их.

куда и кому деньги уходят , думаю каждый из нас явно или смутно себе представляет...трасса говно и с этим не поспоришь но видимость однако создают, между божонкой и новоселицами сеичас как раз расщиряют дорогу ..самое интересное во всем этом что никто не может потребовать отчетности!!!!о проделаннйо работе дорожников


Цитировать — Сообщение №120
16 апреля 2006 года
00
Скоро у нас будут такиеже дороги.
Фотка сделана перед питером. Видимо хотел проехать по луже.

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.